Re: цензії
- 23.01.2026|Віктор Палинський…І знову казка
- 23.01.2026|Ніна БернадськаХудожніми стежками роману Ярослава Ороса «Тесла покохав Чорногору»
- 20.01.2026|Ігор ЧорнийЧисті і нечисті
- 18.01.2026|Ігор ЗіньчукПеревірка на людяність
- 16.01.2026|Тетяна Торак, м. Івано-ФранківськЗола натщесерце
- 16.01.2026|В´ячеслав Прилюк, кандидат економічних наук, доцентФудкомунікація - м’яка сила впливу
- 12.01.2026|Віктор Вербич«Ніщо не знищить нас повік», або Візія Олеся Лупія
- 12.01.2026|Микола ГриценкоВитоки і сенси «Франкенштейна»
- 11.01.2026|Тетяна Торак, м. Івано-ФранківськДоброволець смерті
- 08.01.2026|Оксана Дяків, письменницяПоетичне дерево Олександра Козинця: збірка «Усі вже знають»
Видавничі новинки
- Олександр Скрипник. «НКВД/КГБ проти української еміграції. Розсекречені архіви»Історія/Культура | Буквоїд
- Анатолій Амелін, Сергій Гайдайчук, Євгеній Астахов. «Візія України 2035»Книги | Буквоїд
- Дебра Сільверман. «Я не вірю в астрологію. Зоряна мудрість, яка змінює життя»Книги | Буквоїд
- Наомі Вільямс. «Пацієнтка Х, або Жінка з палати №9»Проза | Буквоїд
- Христина Лукащук. «Мова речей»Проза | Буквоїд
- Наталія Терамае. «Іммігрантка»Проза | Буквоїд
- Надія Гуменюк. "Як черепаха в чаплі чаювала"Дитяча книга | Буквоїд
- «У сяйві золотого півмісяця»: перше в Україні дослідження тюркеріКниги | Буквоїд
- «Основи» видадуть нову велику фотокнигу Євгена Нікіфорова про українські мозаїки радянського періодуФотоальбоми | Буквоїд
- Алла Рогашко. "Містеріум"Проза | Буквоїд
Літературний дайджест
Михаил Задорнов. Главному бухгалтеру всея Руси Голиковой
Вас недавно назначили на новый пост. Однако у народа доверие к вам пока не очень. Во-первых, потому что вам своё доверие выразили все те «верхи», которым народ не доверяет. Причём, выразили они его с таким энтузиазмом, что это людей ещё больше насторожило.
Во-вторых, народ помнит, какие ужасы были сотворены в здравоохранении в период вашей работы в нём монстром… - извините, пальцы на клавиатуре поскользнулись – министром.
У простых неделовых людей денег стало еле-еле хватать на насморк.
Ещё в народе ходят-бродят настоятельные слухи о том, что вы в доле по производству каких-то лекарств типа арбидола. И даже уговорили Путина зайти как-то в аптеку и перед телевизионной камерой попросить арбидол и отрекламировать его: мол, помогает для иммунитета даже ему.
В общем, вас знают в державе все! Вот только нельзя сказать, что отношение к вам со знаком «плюс». Впрочем, могу утешить: «минус» легко можно превратить в «плюс», если вертикалью четко перечеркнуть растекшихся по горизонтали. А у вас теперь такая возможность появилась.
Позвольте дать вам пару советов, как быстрее завоевать всенародную любовь…
Есть такая организация «Интер РАО ЕЭС», раньше называлась просто «РАО».
Как всегда хитро, по Чубайсу! Разделение не случайно. Зачем торгашам отвечать за тех, кто вырабатывает? Те, кто вырабатывает ток, им неинтересны. А вот процесс продажи – дело другое, бездонные закрома для вампиров-торгашей – чиновников.
Журналистов, к сожалению, интересуют только известные люди: что они едят, с кем разводятся, как изменяют, ходят ли на гей-парады и прочая лабуда. Ни один из этих желтопрессочников не поинтересовался, почему постоянно повышаются платы за электричество.
Отвечу… вернее, намекну. Надо всего лишь узнать из достоверных источников, какие «чёрные» зарплаты получают чиновники в структуре «Интер РАО ЕЭС». Причём, в высшем эшелоне этой компании. До 500 тыс. рублей в месяц плюс миллионные премии несколько раз в год. И они неуклонно повышаются. А за счёт чего? Естественно, за счёт потребителей.
Госпожа-товарищ Голикова, подсказываю формулу, я ведь считать умею и когда-то был недурным математиком. Попробуйте суммировать зарплаты чиновников, их премии. После этого вычислить, какую часть это всё составляет от полного дохода, пришедшего от потребителей? Очень интересная дробь получится. Даже непрофессиональный математик сможет сделать вывод, что если пару, а лучше десять человек из таких чиновников посадить, а остальным снизить зарплаты до уровня нашего среднестатистического служащего, то удастся цену на энергию снизить минимум в два раза. А это значит, что снизится цена и на все товары, которые производятся на фабриках и заводах, поскольку в них тоже входит цена за потребление энергии.
Но это ещё не всё.
Как ни странно, оказывается, именно потребители (т.е., даже бабушки, дедушки) платят гораздо справнее за электричество, нежели лица… юридические! Грандиозные задолженности у заводов и мощнейших российских предприятий. Но ведь зарплаты чиновникам платить в «Интер РАО ЕЭС» надо, а, значит, надо компенсировать эту недостачу. И опять за счёт потребителей! Вот поэтому растёт цена на электричество и для бабушек, и для дедушек, и для порядочных тружеников. Ведь заставить заплатить юридические лица зачастую верховодители «Интер РАО ЕЭС» не могут, поскольку многие из задолжников - Путинодопускаемые. А кое-кто и в собственных друганах ходит. Если и таких задолжников отправить в правильные места валять валенки, шить рукавицы и робу, то цена на электричество снизится ещё в несколько раз.
Товарищ-госпожа Голикова! Интересно, решитесь вы посчитать то, что я вам предлагаю или у вас тоже половина из этих вампиров в друганах ходит?
Я понимаю, что Чубайса нельзя трогать. У него есть оберег – президент. Но выкормышей-«чубайсят» наш президент быстро бы поприжал, поскольку им он ничего не должен. И ему, наверняка, очень понравится идея ещё больше понравиться нашему народу.
Пишу это с надеждой, что мои советы не пройдут незамеченными. Если даже не «тронут» вас, то может быть, журналисты очнутся и раскрутят эту тему?
Зря, что ли пока существует интернет, который ещё долго не смогут запретить.
Коментарі
Останні події
- 25.01.2026|08:12«Книжка року’2025»: Парад переможців: Короткі списки номінації «Красне письменство»
- 24.01.2026|08:44«Книжка року’2025»: Парад переможців: Короткі списки номінації «Хрестоматія»
- 23.01.2026|18:01Розпочався прийом заявок на фестиваль-воркшоп для авторів-початківців “Прописи”
- 23.01.2026|07:07«Книжка року’2025»: Парад переможців: Короткі списки номінації «Візитівка»
- 22.01.2026|07:19«Книжка року’2025»: Парад переможців: Короткі списки номінації «Софія»
- 21.01.2026|08:09«Книжка року’2025»: Парад переможців: Короткі списки номінації «Обрії»
- 20.01.2026|11:32Пішов із життя Владислав Кириченко — людина, що творила «Наш Формат» та інтелектуальну Україну
- 20.01.2026|10:30Шкільних бібліотекарів запрошують до участі в новій номінації освітньої премії
- 20.01.2026|10:23Виставу за «Озерним вітром» Юрка Покальчука вперше поставлять на великій сцені
- 20.01.2026|10:18У Луцьку запрошують на літературний гастровечір про фантастичну українську кухню
