Re: цензії

…І знову казка
23.01.2026|Ніна Бернадська
Художніми стежками роману Ярослава Ороса «Тесла покохав Чорногору»
20.01.2026|Ігор Чорний
Чисті і нечисті
18.01.2026|Ігор Зіньчук
Перевірка на людяність
16.01.2026|Тетяна Торак, м. Івано-Франківськ
Зола натщесерце
16.01.2026|В´ячеслав Прилюк, кандидат економічних наук, доцент
Фудкомунікація - м’яка сила впливу
12.01.2026|Віктор Вербич
«Ніщо не знищить нас повік», або Візія Олеся Лупія
Витоки і сенси «Франкенштейна»
11.01.2026|Тетяна Торак, м. Івано-Франківськ
Доброволець смерті
08.01.2026|Оксана Дяків, письменниця
Поетичне дерево Олександра Козинця: збірка «Усі вже знають»

Літературний дайджест

20.11.2013|23:32|"Эксмо"

ТОП-10 лучших городов, стран и регионов для путешествий в 2014 году

В преддверии Нового года так приятно строить планы и составлять маршруты путешествий на 2014 год.

Традиционно в это время самый авторитетный бренд путеводителей в мире – Lonely Planet – публикует рейтинги лучших городов, стран и регионов для посещения в грядущем году. При составлении этого туристического «хит-парада» учитывается множество факторов. Признанные эксперты – авторы путеводителей и заядлые путешественники - проводят немало баталий и выпивают не один литр кофе, прежде чем представить на суд широкой общественности свой выбор. История показала, что места, о которых Lonely Planet рассказал всему миру, становятся магнитами для туристов. Так что, если вы хотите быть в числе первых, кто откроет для себя эти города, страны и регионы, поторопитесь – сейчас самое время!

Топ-10 городов

Тройку городов-лидеров наступающего туристического года возглавил Париж. И этот выбор не случаен! В 2014 году столица Франции станет еще более привлекательной для туристов, если это еще возможно. Город окутает сеть велосипедных дорожек, новых пешеходных зон и широких тротуаров. На Нотр-Даме зазвучат новые колокола, а крыша Исламской галереи Лувра превратится в золотой ковер-самолет. Также, в тройке лидеров рейтинга – древний город Тринидад, празднующий свой 500-летний юбилей, и Кейптаун, назначенный на 2014 год «мировой столицей дизайна». Рейтинг Топ-10 городов от Lonely Planet расскажет туристам, чем удивят в наступающем году Рига и Цюрих и в каком городе завершится строительство самого высокого здания Китая. 

Топ-10 стран

Самой перспективной в туристическом плане страной на этот раз была выбрана Бразилия. Жемчужина Латинской Америки активно прихорашивается к Чемпионату мира по футболу 2014 года и Летним Олимпийским Играм 2016 года. На втором месте рейтинга – загадочная и все еще таинственная Антарктида. Ледяной континент манит самых отчаянных и отважных. Но мало кто знает, что путешествия в Антарктиду с каждым годом становятся все проще и комфортабельнее. Замыкает тройку лидеров древняя и гордая Шотландия, которая в 2014 году окажется в настоящем эпицентре политических и культурных событий.

 

Топ-10 регионов

Большую часть этого импровизированного хит-парада занимают регионы, обладающие самым ярким туристическим потенциалом, но еще не ставшие местами массового скопления туристов. Живописнейшие места планеты ждут своего часа! expert.ru/ target=_blank>expert.ru/ target=_blank>expert.ru/ target=_blank>Эксперты Lonely Planet предупреждают, что если вы хотите застать эти регионы в их девственной красоте, сейчас самое время начинать планировать путешествие. Самый чистый штат Индии – Сикким, один из самых малонаселенных и красивейших регионов Австралии – Кимберли, живописные велосипедные маршруты по Новой Зеландии и все 62 острова Хаапай, принадлежащих Королевству Тонга, готовятся встретить людей, способных оценить их по достоинству.

 

Lonely Planet - самый авторитетный бренд путеводителей. На сегодняшний день под брендом Lonely Planet выпущено более 120 миллионов книг! Каждый пятый путеводитель, купленный в мире, издан Lonely Planet. Эксклюзивными правами на выпуск путеводителей Lonely Planet в России обладает издательство «Эксмо». На русском языке уже вышло 25 книг по разным странам и городам.

Прислушайтесь к мнению экспертов, путешественников и авторов LonelyPlanet. Узнайте больше:

 

http://lonelyplanet.ru/articles/10-samykh-interesnykh-stran-dlya-puteshestviya-v-2014-godu/

http://lonelyplanet.ru/articles/10-gorodov-kotorye-stoit-posetit-v-2014-godu/

http://lonelyplanet.ru/articles/10-samykh-interesnykh-regionov-dlya-puteshestviya-v-2014-godu/



коментувати
зберегти в закладках
роздрукувати
використати у блогах та форумах
повідомити друга

Коментарі  

comments powered by Disqus

Останні події

25.01.2026|08:12
«Книжка року’2025»: Парад переможців: Короткі списки номінації «Красне письменство»
24.01.2026|08:44
«Книжка року’2025»: Парад переможців: Короткі списки номінації «Хрестоматія»
23.01.2026|18:01
Розпочався прийом заявок на фестиваль-воркшоп для авторів-початківців “Прописи”
23.01.2026|07:07
«Книжка року’2025»: Парад переможців: Короткі списки номінації «Візитівка»
22.01.2026|07:19
«Книжка року’2025»: Парад переможців: Короткі списки номінації «Софія»
21.01.2026|08:09
«Книжка року’2025»: Парад переможців: Короткі списки номінації «Обрії»
20.01.2026|11:32
Пішов із життя Владислав Кириченко — людина, що творила «Наш Формат» та інтелектуальну Україну
20.01.2026|10:30
Шкільних бібліотекарів запрошують до участі в новій номінації освітньої премії
20.01.2026|10:23
Виставу за «Озерним вітром» Юрка Покальчука вперше поставлять на великій сцені
20.01.2026|10:18
У Луцьку запрошують на літературний гастровечір про фантастичну українську кухню


Партнери