Re: цензії
- 12.06.2026|Дана Пінчевська, мистецтвознавецьПутівник мистецькими жанрами: «Живопис...» Катерини Липи
- 10.06.2026|Ігор ЗіньчукЯк знайти шлях до успіху компанії?
- 05.06.2026|Ганна Клименко-СиньоокПеретин - Перехід - Присутність: Містичні лабіринти прозопису Алли Рогашко
- 04.06.2026|Тетяна Качак, докторка філологічних наук, професорка Карпатського національного університету імені Василя Стефаника«Українська ластівка» в культурно-історичному вимірі та міждисциплінарній інтерпретації Лідії Ковалець
- 31.05.2026|Надія ПознякВивільнення пам´яті
- 31.05.2026|Ігор ЧорнийКоли жінці нудно
- 30.05.2026|Віктор Палинський«Війна у лісовій пісні»
- 30.05.2026|Ігор ЗіньчукНова книга поезій Ліни Костенко «Вітер з Марса» – застереження для людства
- 29.05.2026|Василь КузанБезгрішні тексти
- 25.05.2026|Дана ПінчевськаАнімізм як форма поезії, або Дещо про практичні дослідження магії
Видавничі новинки
- Прозовий дебют Надії Позняк «Ти ж знаєш, він ніколи тобі не дзвонить…»Книги | Буквоїд
- Сащук Світлана. «Дратва тиші»Поезія | Буквоїд
- «Безрозсудна» Лорен Робертс: почуття vs обов’язок та повалені імперіїКниги | Буквоїд
- Ігор Павлюк. «Голод і любов»Поезія | Буквоїд
- Олена Осійчук. «Говори зі мною…»Поезія | Буквоїд
- Світлана Марчук. «Магніт»Поезія | Буквоїд
- Олександр Скрипник. «НКВД/КГБ проти української еміграції. Розсекречені архіви»Історія/Культура | Буквоїд
- Анатолій Амелін, Сергій Гайдайчук, Євгеній Астахов. «Візія України 2035»Книги | Буквоїд
- Дебра Сільверман. «Я не вірю в астрологію. Зоряна мудрість, яка змінює життя»Книги | Буквоїд
- Наомі Вільямс. «Пацієнтка Х, або Жінка з палати №9»Проза | Буквоїд
Літературний дайджест
Откровенная биография супермодели Синди Кроуфорд
В канун 50-летия знаменитая супермодель решила откровенно рассказать о своей жизни, в том числе - и очень личные вещи.
Ее настоящее имя - Синтия Энн Кроуфорд. Родилась в маленьком американском городке в штате Иллинойс в семье электрика и медсестры. У нее - немецкие, французские и английские корни, карие глаза, каштановые волосы и родинка над губой. Рост: 177 сантиметров, фигура: 86-66-89. В течение 25 лет она была одной из самых знаменитых супермоделей, 600 глянцевых журналов поместили ее на своих обложках.
Несколько раз ее признавали одной из самых красивых и одной из самых сексуально привлекательных женщин мира. Почти по-чеховски в ней все идеально: и лицо, и тело, и душа, и карьера, и частная жизнь. В феврале 2016 года ей исполнится 50 лет, и в канун этого юбилея, в который с трудом верится, Синди Кроуфорд выпустила книгу о себе, о людях, с которыми работала и дружна, о модельном бизнесе. Она называется "Becoming", что точнее всего можно перевести как "Становление".
Несмотря на несколько пафосное название, книга написана простым языком и рассказывает о простых вещах. Например, о знаменитой родинке Синди Кроуфорд, которая стала ее брендом. Как она переживала в детстве по поводу этой родинки! В школе ее дразнили, кричали вслед: "Ты что, шоколад ела?! Все лицо испачкала!" Синди тихонько плакала дома, забившись в угол дивана, и мечтала о том, чтобы в одно прекрасное утро проснуться - и увидеть в зеркало, что родинки нет.
Прошло не так уж много лет, и она снялась в рекламной кампании производителей шоколада, где как раз обыгрывалась эта уже прославившая ее к тому времени родинка: Синди как бы слизывала ее.
Были в жизни супермодели и более серьезные поводы для переживаний. Очень трогательно она рассказывает, каким потрясением была для нее, тогда десятилетней, смерть младшего брата Джеффа, скончавшегося от лейкемии в трехлетнем возрасте, как болезненно перенесла развод родителей... Личного и откровенного в книге поразительно много - причем, не только в тексте, но и в фотографиях, многие из которых до сих пор еще никогда не публиковались.
Правда, удивительно, что Синди Кроуфорд ни словом не упоминает своего первого мужа Ричарда Гира, голливудского красавца-актера, с которым она прожила пять лет. При том что Гир, когда его спрашивают о Синди, говорит о ней в самых восторженных тонах.
Возможно, дело тут просто в том, что Синди не хотела вспоминать о Гире, ведь она уже 17 лет замужем за бизнесменом Рэнди Гербером. Брак этот очень гармоничный, спокойный, без скандалов. У Синди и Рэнди двое детей-подростков, тоже дающих мало пищи для бульварных сенсаций. В общем, похоже, что мы действительно имеем дело с образцово-показательной американской семьей, где маме просто удалось удивительно хорошо сохранить фигуру и лицо.
Конечно, не только за это ее все любят. Ни три фотосессии полуобнаженной Синди для журнала Playboy, ни недавняя публикация ее снимков, сделанных без фотошопа, не поколебали ни ее репутации, ни ее популярности. Брендовая косметика Синди Кроуфорд и ее видеоуроки фитнеса пользуются огромным успехом. Их суммарная стоимость оценивается в 80 миллионов долларов.
Ефим Шуман
Коментарі
Останні події
- 11.06.2026|14:37«Діамантова змійка»: мистецтво паризьких салонів
- 31.05.2026|06:35Стартував прийом заявок на Премію імені Романа Гамади 2026
- 31.05.2026|06:21Українська стрічка «Паляниця» здобула престижну нагороду на американському фестивалі ETHOS Film Awards
- 30.05.2026|15:00Ніна Мюррей – лауреатка премії Drahoman Prize за 2025 рік
- 29.05.2026|07:54Гуцули, цимбали і гори: музикант hOsT представляє сингл-ремікс Hutsuly
- 29.05.2026|07:50«Японські книги дітям України»: велика гуманітарна ініціатива «Ранку» та Shikosha
- 25.05.2026|17:00Внаслідок нічної атаки на Київ пошкоджено будинки письменниць Олени Захарченко та Ірини Цілик
- 23.05.2026|04:17Навколо літератури зібрано 2,5 мільйони гривень для дітей: Артур Дронь провів благодійний вечір у Львові
- 23.05.2026|04:11Нова частина епічної фентезі-саги про Кия об’єднує українську, кельтську та давньогрецьку міфології у власному всесвіті
- 21.05.2026|13:07В Ужгороді оголосили короткий список VIІІ Всеукраїнського літературного конкурсу малої прози імені Івана Чендея
