Re: цензії

09.09.2026|Тетяна Качак, м. Івано-Франківськ
Романи Дмитра Кешелі про вселенську і всеосяжну любов
07.09.2026|Анна-Віталія Палій
Ігор Павлюк: Між стражданнями і добром
04.09.2026|Ігор Фарина, письменник, м. Шумськ на Тернопіллі
Дитяча душа дивиться на світ через казку
04.09.2026|Віктор Вербич
Волинський контекст української художньої літератури для дітей
04.09.2026|Валентина Семеняк, письменниця
Йдімо до свого виднокола, мріймо!
01.09.2026|Василь Кузан
Вибір оптики
31.08.2026|Ігор Зіньчук
Відшукати втрачений сенс
29.08.2026|Наталія Кулинич
Душа митця на кривавому тлі доби
28.08.2026|Тетяна Граб
Три жінки: три долі
28.08.2026|Анна-Віталія Палій
Постелимо дорогу правді

Літературний дайджест

16.10.2012|14:25|"Эксмо"

Выходит новый роман Э.Л. Джеймс «На пятьдесят оттенков темнее»

Осенью 2012 года издательстве «Эксмо» выходит продолжение провокационной трилогии британской писательницы Э. Л. Джеймс «Пятьдесят оттенков».

«Пятьдесят оттенков серого», первый роман трилогии, был издан на русском языке летом этого года. Его стартовый тираж после выхода из типографии разошелся в считанные дни. Как и во всем мире, в нашей стране эпатажный бестселлер сразу же занял первые строчки рейтингов продаж ведущих книжных магазинов. И с новой силой в интернет-сообществах вокруг скандально известной книги вспыхнули жаркие дебаты. С чем связан общемировой успех романа, почему темы, поднимаемые автором, вызвали такой широкий общественный резонанс? В чем секрет этой истории, взбудоражившей весь мир? После выхода первого романа трилогии на русском языке, российские читатели смогли сделать собственные выводы. А в продолжении истории они найдут ответы на многие вопросы, возникшие при чтении первой части. Необходимо отметить, что в мире продано уже более 50 миллионов экземпляров книг Э Л Джеймс, и эта цифра - далеко не предел.

Выход второй части не заставит себя ждать. Уже в октябре поклонники творчества британской писательницы смогут узнать, как развивалась история непростых взаимоотношений миллионера Кристиана Грея и студентки Анастейши Стил. С уверенностью можем утверждать лишь одно - в книге «На пятьдесят оттенков темнее» страсти накаляются до предела. Кристиан и Анастейша становятся близки, как никогда. В новом романе читатели узнают чуть больше о детстве таинственного миллионера, скрывающего драму, которая наложила отпечаток на всю его жизнь. Небольшая детективная линия привносит в историю особую остроту. В этом романе уже знакомые читателям герои предстают в новом свете. А неоднозначная концовка оставляет вопросы, ответы на которые будут даны уже в третьей части трилогии.

Эксклюзивные права на публикацию в России трилогии Э. Л. Джеймс «Пятьдесят оттенков» принадлежат издательству «Эксмо».



коментувати
зберегти в закладках
роздрукувати
використати у блогах та форумах
повідомити друга

Коментарі  

comments powered by Disqus

Останні події

09.09.2026|08:54
9 вересня у Києві відбудеться церемонія вручення Премії імені Василя Стуса
08.09.2026|20:30
Книги, готелі, опера та гастрономія формують імідж України
07.09.2026|19:59
На Волині відбудеться ХХІ Міжнародний літературно-мистецький фестиваль "Лісова пісня"
07.09.2026|19:50
«Видавництво 21» – один із трьох українських видавців на міжнародній платформі Babel Matrix
04.09.2026|08:34
Стартував прийом заявок на здобуття премії імені Олександра Білецького в галузі літературної критики
28.08.2026|10:24
Оголошено ім’я лауреата Міжнародної премії імені Івана Франка – 2026
27.08.2026|12:43
До 170-річчя від дня народження Івана Франка: Павло Табаков презентує пісню на пронизливу лірику Каменяра
27.08.2026|12:39
«Сталінка. Богемна рапсодія» — Старий Лев перевидає культові романи Олеся Ульяненка
26.08.2026|21:59
«Літературна дегустація» до Дня Незалежності України
23.08.2026|14:30
Видавці просять Зеленського скликати РНБО через критичний стан книжкової галузі


Партнери