Re: цензії
- 23.01.2026|Віктор Палинський…І знову казка
- 23.01.2026|Ніна БернадськаХудожніми стежками роману Ярослава Ороса «Тесла покохав Чорногору»
- 20.01.2026|Ігор ЧорнийЧисті і нечисті
- 18.01.2026|Ігор ЗіньчукПеревірка на людяність
- 16.01.2026|Тетяна Торак, м. Івано-ФранківськЗола натщесерце
- 16.01.2026|В´ячеслав Прилюк, кандидат економічних наук, доцентФудкомунікація - м’яка сила впливу
- 12.01.2026|Віктор Вербич«Ніщо не знищить нас повік», або Візія Олеся Лупія
- 12.01.2026|Микола ГриценкоВитоки і сенси «Франкенштейна»
- 11.01.2026|Тетяна Торак, м. Івано-ФранківськДоброволець смерті
- 08.01.2026|Оксана Дяків, письменницяПоетичне дерево Олександра Козинця: збірка «Усі вже знають»
Видавничі новинки
- Олександр Скрипник. «НКВД/КГБ проти української еміграції. Розсекречені архіви»Історія/Культура | Буквоїд
- Анатолій Амелін, Сергій Гайдайчук, Євгеній Астахов. «Візія України 2035»Книги | Буквоїд
- Дебра Сільверман. «Я не вірю в астрологію. Зоряна мудрість, яка змінює життя»Книги | Буквоїд
- Наомі Вільямс. «Пацієнтка Х, або Жінка з палати №9»Проза | Буквоїд
- Христина Лукащук. «Мова речей»Проза | Буквоїд
- Наталія Терамае. «Іммігрантка»Проза | Буквоїд
- Надія Гуменюк. "Як черепаха в чаплі чаювала"Дитяча книга | Буквоїд
- «У сяйві золотого півмісяця»: перше в Україні дослідження тюркеріКниги | Буквоїд
- «Основи» видадуть нову велику фотокнигу Євгена Нікіфорова про українські мозаїки радянського періодуФотоальбоми | Буквоїд
- Алла Рогашко. "Містеріум"Проза | Буквоїд
Літературний дайджест
Татьяна Сальвони. «Италия. Любовь, шоппинг и dolce vita!»
«Дольче вита» проскальзывает в любом движении жизни итальянца. Это то, от чего отталкиваются их мысли и поступки, их главная мотивация. Поэтому, когда приезжаешь в Италию, выходишь из самолета и сразу же, немедленно, расслабляешься.
Зеркальные нейроны на наших лицах тут же реагируют на реальность вокруг. Вежливые, спокойные синьоры, непринужденный юмор, легкость бытия. Здесь все расслабляет и настраивает на игривый лад».
Италия всегда была и остается символом красивой жизни. Умопомрачительная, всемирно известная национальная кухня, чарующие пейзажи, величественная архитектура больших городов и очарование и уют маленьких деревень - все в этой стране словно создано, чтобы ублажать взгляд и душу. Кажется, что на этой благословенной земле нет места суете, огорчениям и даже незначительным бытовым неурядицам. По представлениям многих людей жизнь в Италии представляет собой непрерывный карнавал, сбывшуюся мечту. Спросите любого итальянца, и он с радостью подтвердит это. Никто не будет в непринужденной беседе рассказывать вам про налоги, особенности итальянской бюрократии, уровень зарплаты и прочие подробности настоящей, а не туристической жизни. Объективную картину может дать лишь человек, который не только бесконечно любит эту страну, но и прекрасно помнит свой недавний опыт эмигранта.
В издательстве «Эксмо» в серии «Где русскому жить хорошо» выходит книга журналиста и психолога Татьяны Сальвони «Италия. Любовь, шоппинг и dolce vita!» В одну из самых романтичных стран мира Татьяну привела история любви. Через три недели после встречи с Роберто Сальвони на свадьбе подруги, она получила предложение руки и сердца. А еще через год у счастливой пары родился сын. Таким образом, неожиданно для себя самой, Татьяна стала настоящей итальянской мамой, женой и просто счастливой женщиной. В книге «Италия. Любовь, шоппинг и dolce vita!» автор с юмором описывает свой путь, подробно рассказывает, с чем столкнулась в чужой стране, что стало для нее приятным сюрпризом и какие трудности пришлось преодолеть.
В книге содержится масса бесценных советов для людей, которые планируют переехать в Италию или просто хотят больше узнать об этой стране. Сколько стоит жизнь, как купить или снять и обустроить свой дом, как получить разрешение на работу, оформить автомобильные права, как устроить ребенка на обучение и многие, многие другие хитрости и советы Татьяна собрала под одной обложкой. Знаете ли вы, чем итальянская свекровь отличается от русской? Насколько в действительности религиозны итальянцы? Как они проводят досуг, и кто заменяет горячим сеньорам и синьоринам семейных психологов? И почему в стране победившей модной индустрии не умеют хорошо делать маникюр? Книга «Италия. Любовь, шоппинг и dolce vita!» - это не туристический путеводитель, а бесценная копилка советов на все случаи жизни. И, конечно же, отдельная глава посвящена итальянской кухне, ведь ни один рассказ об Италии не будет полным без описания знаменитых итальянских застолий!
Коментарі
Останні події
- 23.01.2026|18:01Розпочався прийом заявок на фестиваль-воркшоп для авторів-початківців “Прописи”
- 23.01.2026|07:07«Книжка року’2025»: Парад переможців: Короткі списки номінації «Візитівка»
- 22.01.2026|07:19«Книжка року’2025»: Парад переможців: Короткі списки номінації «Софія»
- 21.01.2026|08:09«Книжка року’2025»: Парад переможців: Короткі списки номінації «Обрії»
- 20.01.2026|11:32Пішов із життя Владислав Кириченко — людина, що творила «Наш Формат» та інтелектуальну Україну
- 20.01.2026|10:30Шкільних бібліотекарів запрошують до участі в новій номінації освітньої премії
- 20.01.2026|10:23Виставу за «Озерним вітром» Юрка Покальчука вперше поставлять на великій сцені
- 20.01.2026|10:18У Луцьку запрошують на літературний гастровечір про фантастичну українську кухню
- 20.01.2026|09:54Оголошено конкурс на здобуття літературної премії імені Ірини Вільде 2026 рок у
- 20.01.2026|09:48«Книжка року’2025»: Парад переможців: Короткі списки номінації «Минувшина»
