Re: цензії

09.09.2026|Тетяна Качак, м. Івано-Франківськ
Романи Дмитра Кешелі про вселенську і всеосяжну любов
07.09.2026|Анна-Віталія Палій
Ігор Павлюк: Між стражданнями і добром
04.09.2026|Ігор Фарина, письменник, м. Шумськ на Тернопіллі
Дитяча душа дивиться на світ через казку
04.09.2026|Віктор Вербич
Волинський контекст української художньої літератури для дітей
04.09.2026|Валентина Семеняк, письменниця
Йдімо до свого виднокола, мріймо!
01.09.2026|Василь Кузан
Вибір оптики
31.08.2026|Ігор Зіньчук
Відшукати втрачений сенс
29.08.2026|Наталія Кулинич
Душа митця на кривавому тлі доби
28.08.2026|Тетяна Граб
Три жінки: три долі
28.08.2026|Анна-Віталія Палій
Постелимо дорогу правді

Літературний дайджест

06.02.2013|16:30|"Эксмо"

Гастрономические РЕЦЕПТЫши

Самый популярный кулинарный блогер рунета, хозяйка первой русскоязычной кулинарной школы в Провансе, издатель журналов и автор гастрономических бестселлеров Ника Белоцерковская выпустила уникальную книгу, рассказывающую о высокой французской кухне простыми словами.

«Гастрономические рецептыши»  приоткрывают дверь в святая святых для любого гурмана  -  кухню элитных заведений, изысканных ресторанов и роскошных отелей...  Теперь шедеврами высокой кухни можно наслаждаться  каждый день, даже не выходя из дома! Новая книга Белоцерковской открывает серию «Белоника и Шефы» и содержит в себе бесценные кулинарные сокровища, накопленные автором за два года работы кулинарной школы в Провансе. Создавать эту книгу помогали многочисленные преподаватели школы - увенчанные мишленовскими звездами шефы легендарных ресторанов Тосканы, рукодельные прованские бабушки, производители, сыроделы и мясники.

Вот что говорит  о ней сама Белоника: «Мне очень хочется, чтобы после этой книги вы перестали бояться Сложной Еды, которой нас пугают в мишленовских ресторанах за страшные деньги. Хотите сливочную курицу с овощами за 120 евро за порцию? - да пожалуйста! Все на самом деле проще простого, себестоимость блюда - сколько стоит там у вас приличная курица, литр сливок и кило овощей? А утку с фруктами и портвейном, которую выносят торжественно три официанта уже за 10 000 рублей (в  приблизительном пересчете)? Да, она просто божественна, кто же спорит, и официанты красивые, но мы такое уже готовили сами и дома, и у нас (sic!) даже получалось вкуснее!».

Благодаря бесценной инсайдерской информации и доступной подаче рецептов даже не самые опытные кулинары смогут обучиться  элементарным и эффективным приемам титулованных шефов, то есть, тому, что составляет саму основу их мастерства, а значит, и высокой кухни.  Освоив же эти приемы, можно смело пробовать создавать новые гастрономические шедевры самостоятельно.

В книгу вошло 160 вместо 80 первоначально запланированных рецептов. В этом бескрайнем море гастрономических удовольствий есть по-настоящему изысканные и необычные блюда, такие как крем-суп из топинамбура, мидии с портвейном и шафраном, запеченные в камине мясо и сыр или морской черт в беконе. «И никаких фуа-гра и трюфелей, чтобы вы меня потом не обвиняли в недоступности ингредиентов! Я, конечно же, буду их упоминать, извините (все-таки мы гастрономическая школа), но обязательно с вариантом замены», - обещает Ника.

Вкусное вовсе необязательно должно быть сложным. По законам высокой кухни можно приготовить и омлет, и клаб-сэндвич, и картофельные оладьи, и нежнейшее йогуртовое мороженое. Пошаговые рецепты всех этих блюд в традиционном сопровождении невероятно притягательных авторских фотографий ждут вас под обложкой «Гастрономических рецептышей»! Добро пожаловать в волшебный мир высокой кухни!

Информация об авторе:

Ника Белоцерковская - писатель, автор бестселлеров «Рецептыши», «Диетыши» и «Про Еду. Про Вино. Прованс», издатель, популярнейший блогер, основатель первой «русской» кулинарной школы «Belonika & Les Chefs» в Провансе. Кулинарное приложение Belonika´s Recipes для iPhone, вышедшее в 2011 году с рецептами Ники, попало в десятку самых популярных русскоязычных приложенией в AppStore по данным компании Apple.

В ноябре начал свою работу сайт belonika.ru, где собраны все рецепты, фотографии и видео, информация о школе, на нем же Ника ведет

свой блог. И это - только начало. Сложно кратко описать то, чем занимается Ника. Но все же, кулинария - это главная страсть, начавшаяся как хобби и уже давно ставшая профессиональной деятельностью. Путешествия - еще одна неотъемлемая часть жизни Ники. Проводя большую часть времени во Франции, она исследовала ее вдоль и поперек, особенно полюбив Прованс. Там она познакомилась с

самыми именитыми и профессиональными шефами. И именно в Провансе в 2010 году вместе с Алёной Лаво Ника основала свою кулинарную школу «Belonika & Les Chefs». Тоскана всегда была особым регионом для Ники, и именно там прошла осенняя школа 2012 года, там же пройдет и следующий - весенний - сезон «Belonika & Les Chefs». Ника никогда не останавливается на достигнутом, она всегда ищет что-то неизведанное, интересное, и обязательно делится этим со своими единомышленниками: курсистами школы, поклонниками и читателями.



коментувати
зберегти в закладках
роздрукувати
використати у блогах та форумах
повідомити друга

Коментарі  

comments powered by Disqus

Останні події

09.09.2026|08:54
9 вересня у Києві відбудеться церемонія вручення Премії імені Василя Стуса
08.09.2026|20:30
Книги, готелі, опера та гастрономія формують імідж України
07.09.2026|19:59
На Волині відбудеться ХХІ Міжнародний літературно-мистецький фестиваль "Лісова пісня"
07.09.2026|19:50
«Видавництво 21» – один із трьох українських видавців на міжнародній платформі Babel Matrix
04.09.2026|08:34
Стартував прийом заявок на здобуття премії імені Олександра Білецького в галузі літературної критики
28.08.2026|10:24
Оголошено ім’я лауреата Міжнародної премії імені Івана Франка – 2026
27.08.2026|12:43
До 170-річчя від дня народження Івана Франка: Павло Табаков презентує пісню на пронизливу лірику Каменяра
27.08.2026|12:39
«Сталінка. Богемна рапсодія» — Старий Лев перевидає культові романи Олеся Ульяненка
26.08.2026|21:59
«Літературна дегустація» до Дня Незалежності України
23.08.2026|14:30
Видавці просять Зеленського скликати РНБО через критичний стан книжкової галузі


Партнери