Re: цензії
- 23.01.2026|Віктор Палинський…І знову казка
- 23.01.2026|Ніна БернадськаХудожніми стежками роману Ярослава Ороса «Тесла покохав Чорногору»
- 20.01.2026|Ігор ЧорнийЧисті і нечисті
- 18.01.2026|Ігор ЗіньчукПеревірка на людяність
- 16.01.2026|Тетяна Торак, м. Івано-ФранківськЗола натщесерце
- 16.01.2026|В´ячеслав Прилюк, кандидат економічних наук, доцентФудкомунікація - м’яка сила впливу
- 12.01.2026|Віктор Вербич«Ніщо не знищить нас повік», або Візія Олеся Лупія
- 12.01.2026|Микола ГриценкоВитоки і сенси «Франкенштейна»
- 11.01.2026|Тетяна Торак, м. Івано-ФранківськДоброволець смерті
- 08.01.2026|Оксана Дяків, письменницяПоетичне дерево Олександра Козинця: збірка «Усі вже знають»
Видавничі новинки
- Олександр Скрипник. «НКВД/КГБ проти української еміграції. Розсекречені архіви»Історія/Культура | Буквоїд
- Анатолій Амелін, Сергій Гайдайчук, Євгеній Астахов. «Візія України 2035»Книги | Буквоїд
- Дебра Сільверман. «Я не вірю в астрологію. Зоряна мудрість, яка змінює життя»Книги | Буквоїд
- Наомі Вільямс. «Пацієнтка Х, або Жінка з палати №9»Проза | Буквоїд
- Христина Лукащук. «Мова речей»Проза | Буквоїд
- Наталія Терамае. «Іммігрантка»Проза | Буквоїд
- Надія Гуменюк. "Як черепаха в чаплі чаювала"Дитяча книга | Буквоїд
- «У сяйві золотого півмісяця»: перше в Україні дослідження тюркеріКниги | Буквоїд
- «Основи» видадуть нову велику фотокнигу Євгена Нікіфорова про українські мозаїки радянського періодуФотоальбоми | Буквоїд
- Алла Рогашко. "Містеріум"Проза | Буквоїд
Літературний дайджест
Миллионер без диплома. Как добиться успеха без традиционного образования
Майкл Эллсберг. Миллионер без диплома. Как добиться успеха без традиционного образования. М.: Манн, Иванов и Фербер, 2012. - 304 с.
От производителя
О чем эта книга
Все успешные люди, описываемые в этой книге, решительно отказались от услуг действующей системы образования. Они создали успешные компании, сколотили состояния и помогли множеству других людей улучшить жизнь - и все это только благодаря самообразованию.
Они могут рассказать многое, что поможет вам приобрести все важные практические навыки, которые позволят вам добиться успеха в современном непостоянно мире. Они подскажут вам, как получить "образование миллионеров", то есть реальные навыки, сыгравшие важную роль в их становлении и успехе.
Для кого эта книга
Эта книга для тех, кто хочет добиться успеха, но не желает тратить время и деньги на получение знаний, не применимых в реальной жизни, в традиционных высших учебных заведениях.
Почему мы решили издать эту книгу
Как и автор книги, мы хотим показать нашим читателям альтернативный путь к успеху. Нас вдохновляют примеры известнейших предпринимателей, которые многое сделали для пользы общества, создав свои замечательные компании, хотя и пошли наперекор общепринятой традиции. Эти люди дали нам новые возможности.
Фишка книги
Автор книги дерзко разрушает ставший незыблемым стереотип, будто бы успеха в жизни можно добиться, только если получишь высшее образование.
При подготовке этой книги Майкл Эллсберг взял интервью у многих миллионеров и миллиардеров, не получивших диплома. Среди них представитель индустрии моды Рассел Симмонс, сооснователи Facebook Дастин Московиц и Шон Паркер, создатель WordPress Мэтт Мулленвег, а гитарист группы Pink Floyd Дэвид Гилмор.
От автора
Эта книга создавалась как руководство по развитию семи важнейших практических навыков, играющих ключевую роль для успеха в профессиональной жизни и карьерного роста. Эти навыки вовсе не позиционируются как альтернатива высшему образованию. Тем не менее, если вы уже побывали в университетских стенах, то смогли лично убедиться в том, что в расписании отсутствует предмет под названием "Как применять свои знания на практике". А ведь овладение практическими навыками жизненно необходимо каждому, кто хочет чего-то добиться. И эта книга поможет вам в этом.
Об авторе
Майкл Эллсберг сын скандально известного Даниеля Эллсберга, американского военного аналитика, стоявшего за утечкой тайной документации о военной компании США во Вьетнаме в 1971 году.
Занимался предоставлением консультаций по прямым продажам и методикам продвижения товаров, а также оказывал услуги редактора, корректора и "автора идей" начинающим писателям.
Создатель eye-glazing parties - вечеринок, на которых люди подолгу смотрят друг другу в глаза, и лишь в случае, если им кажется, что они установили некий контакт, переходят к обычному общению.
Автор книги "Власть взгляда".
Коментарі
Останні події
- 25.01.2026|08:12«Книжка року’2025»: Парад переможців: Короткі списки номінації «Красне письменство»
- 24.01.2026|08:44«Книжка року’2025»: Парад переможців: Короткі списки номінації «Хрестоматія»
- 23.01.2026|18:01Розпочався прийом заявок на фестиваль-воркшоп для авторів-початківців “Прописи”
- 23.01.2026|07:07«Книжка року’2025»: Парад переможців: Короткі списки номінації «Візитівка»
- 22.01.2026|07:19«Книжка року’2025»: Парад переможців: Короткі списки номінації «Софія»
- 21.01.2026|08:09«Книжка року’2025»: Парад переможців: Короткі списки номінації «Обрії»
- 20.01.2026|11:32Пішов із життя Владислав Кириченко — людина, що творила «Наш Формат» та інтелектуальну Україну
- 20.01.2026|10:30Шкільних бібліотекарів запрошують до участі в новій номінації освітньої премії
- 20.01.2026|10:23Виставу за «Озерним вітром» Юрка Покальчука вперше поставлять на великій сцені
- 20.01.2026|10:18У Луцьку запрошують на літературний гастровечір про фантастичну українську кухню
