Re: цензії
- 09.09.2026|Тетяна Качак, м. Івано-ФранківськРомани Дмитра Кешелі про вселенську і всеосяжну любов
- 07.09.2026|Анна-Віталія ПалійІгор Павлюк: Між стражданнями і добром
- 04.09.2026|Ігор Фарина, письменник, м. Шумськ на ТернопілліДитяча душа дивиться на світ через казку
- 04.09.2026|Віктор ВербичВолинський контекст української художньої літератури для дітей
- 04.09.2026|Валентина Семеняк, письменницяЙдімо до свого виднокола, мріймо!
- 01.09.2026|Василь КузанВибір оптики
- 31.08.2026|Ігор ЗіньчукВідшукати втрачений сенс
- 29.08.2026|Наталія КулиничДуша митця на кривавому тлі доби
- 28.08.2026|Тетяна ГрабТри жінки: три долі
- 28.08.2026|Анна-Віталія ПалійПостелимо дорогу правді
Видавничі новинки
- Павлюк Ігор. "Мезозой"Проза | Буквоїд
- Прозовий дебют Надії Позняк «Ти ж знаєш, він ніколи тобі не дзвонить…»Книги | Буквоїд
- Сащук Світлана. «Дратва тиші»Поезія | Буквоїд
- «Безрозсудна» Лорен Робертс: почуття vs обов’язок та повалені імперіїКниги | Буквоїд
- Ігор Павлюк. «Голод і любов»Поезія | Буквоїд
- Олена Осійчук. «Говори зі мною…»Поезія | Буквоїд
- Світлана Марчук. «Магніт»Поезія | Буквоїд
- Олександр Скрипник. «НКВД/КГБ проти української еміграції. Розсекречені архіви»Історія/Культура | Буквоїд
- Анатолій Амелін, Сергій Гайдайчук, Євгеній Астахов. «Візія України 2035»Книги | Буквоїд
- Дебра Сільверман. «Я не вірю в астрологію. Зоряна мудрість, яка змінює життя»Книги | Буквоїд
Літературний дайджест
Михаил Задорнов. Путин помирит две Кореи?
Вчера, узнав, что на моём Ютуб-канале довольно много просмотров первой части последней программы "Юмор FM" "Неформат с Михаилом Задорновым", я сам решил её посмотреть и сделал интересный вывод в дополнение к тем словам о цензуре, которые сказал вчера,- если бы эта программа была предложена Первому каналу, от неё бы осталось минут 12.
На Втором канале - от силы 47 секунд. Всё остальное было бы вырезано по причине боязни продюсеров или потому что, по их мнению, простому народу это, якобы, не нужно. Поскольку, по мнению продюсеров, русский народ - это отстой и быдло. Я горжусь тем, что моя мысль гуляет по интернету: "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!" Когда я эту фразу кому-нибудь говорю, все представляют Новодворскую и иже с ней.
В продолжение разговора о том, есть цензура или нет, предлагаю посмотреть вторую часть программы и убедиться, что главные ассенизаторы нашей культуры... Простите, ошибся, не ассенизаторы. Ассенизаторы - это те, кто по сравнению с продюсерами выполняет чистую работу - зачищение. А продюсеры - это те, кто поставляет работу ассенизаторам. Из второй части "Неформата" на главных каналах оставили бы минуты 3.
P.S. Пользуясь случаем, хочу поздравить моего хорошего знакомого, с которым мы когда-то вели первый конкурс красавиц и первый конкурс "Дочки-матери", Лёню Якубовича. Недавно он добился большого успеха. Лёня, ты молодчина, не зря прожил жизнь - ведь на тебя подал в суд "Аэрофлот"! Народ и без того тебя любил, а теперь возлюбит ещё сильнее. Ведь на тебя подала в суд компания, которая многих зачмырила на своём веку. Видимо, хозяева "Аэрофлота" не понимают, что подав на тебя в суд, они теряют ещё больше в глазах народа. Они и так не в чести, поскольку держат такие цены, не дают людям возможности остановиться в гостинице при задержках рейса, плохо кормят, относятся к своим пассажирам как потребители. Лёня, отвешиваю тебе низкий славянский поклон! Кстати, Лёня мне недавно позвонил и сказал потрясающую фразу: "Я не добился в шоу-бизнесе суперуспеха, потому что я не гееспособен!" После чего я предложил ему алаверды, поскольку часть своей жизни провожу в Латвии, то есть, в Евросоюзе, и знаю, о чём говорю: "Еврогейский Союз".
P.P.S. О Березовском. Кажется, я был прав. Британская разведка, которая первой была допущена к телу Березовского, так и не опубликовывает конкретных данных, а только отделывается незначительными намёками. Она даже не пытается свалить вину за его смерть на Россию, потому что это абсурд. Березовский России был давно неинтересен. А в Англии он мутил воду, мешал. Для таких, как Березовский, Ходорковский, всегда наступает момент, когда они начинают кому-то мешать. Судя по выражению лица Абрамовича, следующий он. Но он поумнее, и очередь до него дойдёт нескоро.
P.P.P.S. В СМИ пишут, что Северная Корея объявила войну Южной. Я не понимаю, редакторы, что, читать не умеют? Северная Корея аннулировала договор и возвращается к состоянию войны. Это не значит, что она объявила войну. У России с Японией такая же ситуация - у нас же нет мирного договора. Есть сведения, что Путин собирается лететь в Корею налаживать отношения и подарит им собачку. Японии подарил котёнка вместо Курильских островов, а Корее подарит собачку:)
Ну, и, наконец, последнее. Поступили сведения, что перед тем, как Путин должен был прилететь в Сочи с ревизией олимпийских объектов, местные чиновники молились всю ночь. Но метериот всё-таки упал в Челябинске:)
Михаил Задорнов
Коментарі
Останні події
- 09.09.2026|08:549 вересня у Києві відбудеться церемонія вручення Премії імені Василя Стуса
- 08.09.2026|20:30Книги, готелі, опера та гастрономія формують імідж України
- 07.09.2026|19:59На Волині відбудеться ХХІ Міжнародний літературно-мистецький фестиваль "Лісова пісня"
- 07.09.2026|19:50«Видавництво 21» – один із трьох українських видавців на міжнародній платформі Babel Matrix
- 04.09.2026|08:34Стартував прийом заявок на здобуття премії імені Олександра Білецького в галузі літературної критики
- 28.08.2026|10:24Оголошено ім’я лауреата Міжнародної премії імені Івана Франка – 2026
- 27.08.2026|12:43До 170-річчя від дня народження Івана Франка: Павло Табаков презентує пісню на пронизливу лірику Каменяра
- 27.08.2026|12:39«Сталінка. Богемна рапсодія» — Старий Лев перевидає культові романи Олеся Ульяненка
- 26.08.2026|21:59«Літературна дегустація» до Дня Незалежності України
- 23.08.2026|14:30Видавці просять Зеленського скликати РНБО через критичний стан книжкової галузі
