Re: цензії

14.09.2025|Тетяна Колядинська, м. Дніпро
За якими правилами “грали” радянські засоби масової інформації
03.09.2025|Ольга Шаф, м. Дніпро
«Був на рідній землі…»
02.09.2025|Віктор Вербич
Книга долі Федора Литвинюка: ціна вибору
01.09.2025|Василь Пазинич, поет, фізик-математик, член НСПУ, м. Суми
Одухотворений мегавулкан мезозойської ери
25.08.2025|Ярослав Поліщук
Шалений вертеп
25.08.2025|Ігор Зіньчук
Правди мало не буває
18.08.2025|Володимир Гладишев
«НЕМОВ СТОЛІТЬ НЕБАЧЕНИХ ВЕСНА – ПЕРЕД ОЧИМА СХОДИТЬ УКРАЇНА»
12.08.2025|Тетяна Торак, м. Івано-Франківськ
Полтавська хоку-центричність
07.08.2025|Ігор Чорний
Роки минають за роками…
06.08.2025|Ярослав Поліщук
Снити про щастя

Літературний дайджест

Нейл Фьоре «Легкий способ перестать откладывать дела на потом»

Очень многие знакомы с этим явлением – когда откладываешь на потом неприятные и сложные занятия, а когда «потом» наступает, приходится совершать невозможное за один день.

Изредка даже получается, но чаще наоборот. Эта проблема называется «прокрастинация». Однако сама по себе она – всего лишь признак более глубоких явлений, таких, как перфекционизм и потеря мотивации по отношению к той или иной деятельности в тех или иных условиях. Эти явления тоже можно и нужно устранять – и книга Нейла Фьоре призвана помочь в этом. Прочитав эту книгу и применив к своей жизни ее рекомендации, вполне возможно:

- увеличить скорость выполнения задач и объем работ;
- перестать нервничать из-за постоянных дедлайнов и избавиться от лишних стрессов;
- улучшить свое настроение, увеличив количество позитива в жизни;
- избавиться от боязни неудачи и лишнего перфекционизма.

Автор изучает проблемы прокрастинации уже более тридцати лет, и помогает с ними справиться как частным клиентам, так и серьезным организациям (в их числе Levi Strauss, AT&T, и  Bechtel). Написанная в 1989 году, она до сих пор не утратила актуальности, и переведена на одиннадцать языков мира. Сотни тысяч людей научились благодаря ей не откладывать важные дела на потом, и вернули себе всю полноту жизни.

Кому будет важна эта книга? Тем, кто хотел бы успевать больше и действовать быстрее. Тем, кому не хватает мотивации для разгребания скопившихся дел. Тем, кто безуспешно пытается «бросить заниматься ерундой и начать, наконец, действовать».



коментувати
зберегти в закладках
роздрукувати
використати у блогах та форумах
повідомити друга

Коментарі  

comments powered by Disqus


Партнери