Re: цензії

14.09.2025|Тетяна Колядинська, м. Дніпро
За якими правилами “грали” радянські засоби масової інформації
03.09.2025|Ольга Шаф, м. Дніпро
«Був на рідній землі…»
02.09.2025|Віктор Вербич
Книга долі Федора Литвинюка: ціна вибору
01.09.2025|Василь Пазинич, поет, фізик-математик, член НСПУ, м. Суми
Одухотворений мегавулкан мезозойської ери
25.08.2025|Ярослав Поліщук
Шалений вертеп
25.08.2025|Ігор Зіньчук
Правди мало не буває
18.08.2025|Володимир Гладишев
«НЕМОВ СТОЛІТЬ НЕБАЧЕНИХ ВЕСНА – ПЕРЕД ОЧИМА СХОДИТЬ УКРАЇНА»
12.08.2025|Тетяна Торак, м. Івано-Франківськ
Полтавська хоку-центричність
07.08.2025|Ігор Чорний
Роки минають за роками…
06.08.2025|Ярослав Поліщук
Снити про щастя

Літературний дайджест

24.08.2013|22:19|"Эксмо"

Ювелирная работа и новый роман Александры Марининой «Последний рассвет»

Творческий метод Александры Марининой, ее полное погружение в работу над каждым произведением и скрупулезное изучение материала напоминает работу ювелира.

Писатель филигранно оттачивает каждую деталь, заставляя все линии сюжета играть под ослепительными лучами своего литературного таланта. В прошлом Александра Маринина занималась наукой, и теперь, с воодушевлением истинного ученого, досконально изучает  материал и фактуру, которые ей необходимы для работы над новым произведением.

О чем бы ни писала Маринина, будь то будни судмедэксперта или ситуация в Москве накануне Олимпиады-80, можно не сомневаться в достоверности описанных ею сцен. Все исторические и профессиональные детали подаются с позиции эксперта.

Начиная работать над романом «Последний рассвет», писатель досконально изучила все нюансы ювелирного дела. Читатель увидит изнутри труд мастеров, которые создают самые красивые украшения из драгоценных камней и металлов, узнает, какой смысл вкладывают они в свою работу и в чем видят свой успех.

И, конечно же, читателей ждет новое расследование, за которое возьмутся уже полюбившиеся по книге Марининой «Бой тигров в долине» Антон Сташис, Роман Дзюба и Геннадий Колосенцев. «Операм» придется выяснить, кто стоит за убийством жены успешного бизнесмена, тело которой найдено в подъезде жилого дома.  Накануне вечером женщина появилась на светском приеме в ослепительном, дорогом колье авторской работы. Очень скоро станет ясно, что ключ к разгадке преступления скрыт в этом украшении, которое мастер назвал «Последний рассвет».

 



коментувати
зберегти в закладках
роздрукувати
використати у блогах та форумах
повідомити друга

Коментарі  

comments powered by Disqus


Партнери