Re: цензії
- 23.01.2026|Віктор Палинський…І знову казка
- 23.01.2026|Ніна БернадськаХудожніми стежками роману Ярослава Ороса «Тесла покохав Чорногору»
- 20.01.2026|Ігор ЧорнийЧисті і нечисті
- 18.01.2026|Ігор ЗіньчукПеревірка на людяність
- 16.01.2026|Тетяна Торак, м. Івано-ФранківськЗола натщесерце
- 16.01.2026|В´ячеслав Прилюк, кандидат економічних наук, доцентФудкомунікація - м’яка сила впливу
- 12.01.2026|Віктор Вербич«Ніщо не знищить нас повік», або Візія Олеся Лупія
- 12.01.2026|Микола ГриценкоВитоки і сенси «Франкенштейна»
- 11.01.2026|Тетяна Торак, м. Івано-ФранківськДоброволець смерті
- 08.01.2026|Оксана Дяків, письменницяПоетичне дерево Олександра Козинця: збірка «Усі вже знають»
Видавничі новинки
- Олександр Скрипник. «НКВД/КГБ проти української еміграції. Розсекречені архіви»Історія/Культура | Буквоїд
- Анатолій Амелін, Сергій Гайдайчук, Євгеній Астахов. «Візія України 2035»Книги | Буквоїд
- Дебра Сільверман. «Я не вірю в астрологію. Зоряна мудрість, яка змінює життя»Книги | Буквоїд
- Наомі Вільямс. «Пацієнтка Х, або Жінка з палати №9»Проза | Буквоїд
- Христина Лукащук. «Мова речей»Проза | Буквоїд
- Наталія Терамае. «Іммігрантка»Проза | Буквоїд
- Надія Гуменюк. "Як черепаха в чаплі чаювала"Дитяча книга | Буквоїд
- «У сяйві золотого півмісяця»: перше в Україні дослідження тюркеріКниги | Буквоїд
- «Основи» видадуть нову велику фотокнигу Євгена Нікіфорова про українські мозаїки радянського періодуФотоальбоми | Буквоїд
- Алла Рогашко. "Містеріум"Проза | Буквоїд
Літературний дайджест
Владимир Савенок «Миллион для моей дочери»
Вступление
Девять лет назад, в 2004 году, я сказал своей трехлетней дочери, что собираюсь подарить ей миллион долларов. В ответ я услышал: «Папа, а что такое доллары?»
Не знаю, есть ли на свете человек, который не хочет подарить своему любимому ребенку миллион долларов? Эта книга — руководство по созданию капитала и реализации этой мечты.
Ранее в своей книге «Как составить Личный финансовый план и как его реализовать» я уже рассказывал о своем эксперименте по накоплению миллиона долларов.
Далее в своих рассылках как финансовый консультант я снова вернулся к этому вопросу, и мои статьи получили очень широкий отклик. Тема действительно волнует очень многих людей, но большинство не знает даже, с чего начать путь к миллиону долларов.
Прочитав мою статью, издатель Михаил Иванов предложил мне написать книгу с практическими рекомендациями, которая поможет многим людям реализовать прекрасный план создания капитала для своих детей. Так появилась эта книга.
В ней я расскажу вам, как собираюсь сделать мою дочь миллионером. С Нового, 2003 года мы в семье приняли решение начать создавать ее капитал.
Я начал реализацию плана по созданию миллиона долларов в январе 2003 года, когда инвестировал 1200 долларов в индексный фонд SPDR S&P 500 (SPY). Этот фонд копирует индекс акций 500 крупнейших компаний США. И чем больше времени проходит, тем больше мне нравится этот эксперимент. Из-за кризисов на рынке я немного отстаю от плана, но меня это не очень сильно волнует (об этом я расскажу ниже, когда буду описывать, как реализуется мой план под названием «Миллион для моей дочери»).
Сразу поясню: здесь будет рассказано не о том, как выиграть на бирже, заключая спекулятивные сделки, или как создать суперприбыльный бизнес за несколько лет. Многим мое повествование может показаться скучным, но речь пойдет об элементарных накоплениях.
Я собираюсь реализовать план в два этапа.
Первое: я намерен стать самым скучным папой на Земле и откладывать определенные суммы в «пенсионный фонд» моей дочери Алисии на Новый год, вместо того чтобы покупать ей игрушки (пусть это делает мама).
Второе: В общем-то… второй этап — такой же, как и первый, только протяженность его исчисляется годами. И если я смогу следовать моему плану на протяжении долгого времени, то стану самым крутым папой всех времен!
Как пишут в романах, «прошло десять лет с начала моего эксперимента…».
Замечу, что пролетели они незаметно и сегодня я очень рад, что продолжаю начатое дело, так как его результаты меня вполне устраивают.
Прочитав эту книгу, вы узнаете, что и как нужно делать, чтобы создать капитал для ребенка. Я призываю вас к тому, чтобы эти знания не остались теоретическими — после прочтения приступайте к реальным действиям.
Уверяю вас: скучное «механическое» накопление капитала окажется весьма увлекательным и в результате очень эффективным делом. Гораздо более эффективным, чем множество предлагаемых схем быстрого обогащения.
Коментарі
Останні події
- 25.01.2026|08:12«Книжка року’2025»: Парад переможців: Короткі списки номінації «Красне письменство»
- 24.01.2026|08:44«Книжка року’2025»: Парад переможців: Короткі списки номінації «Хрестоматія»
- 23.01.2026|18:01Розпочався прийом заявок на фестиваль-воркшоп для авторів-початківців “Прописи”
- 23.01.2026|07:07«Книжка року’2025»: Парад переможців: Короткі списки номінації «Візитівка»
- 22.01.2026|07:19«Книжка року’2025»: Парад переможців: Короткі списки номінації «Софія»
- 21.01.2026|08:09«Книжка року’2025»: Парад переможців: Короткі списки номінації «Обрії»
- 20.01.2026|11:32Пішов із життя Владислав Кириченко — людина, що творила «Наш Формат» та інтелектуальну Україну
- 20.01.2026|10:30Шкільних бібліотекарів запрошують до участі в новій номінації освітньої премії
- 20.01.2026|10:23Виставу за «Озерним вітром» Юрка Покальчука вперше поставлять на великій сцені
- 20.01.2026|10:18У Луцьку запрошують на літературний гастровечір про фантастичну українську кухню
