Re: цензії

27.06.2025|Ірина Фотуйма
"Коні не винні" або Хроніка одного щастя
26.06.2025|Михайло Жайворон
Житомирський текст Петра Білоуса
25.06.2025|Віктор Вербич
Про що промовляють «Вартові руїни» Оксани Забужко
25.06.2025|Ігор Зіньчук
Бажання вижити
22.06.2025|Володимир Даниленко
Казка Галини Пагутяк «Юрчик-Змієборець» як алегорія про війну, в якій ми живемо
17.06.2025|Ігор Чорний
Обгорнена сумом смертельним душа моя
13.06.2025|Тетяна Качак, літературознавиця, докторка філологічних наук, професорка Прикарпатського національного університету імені Василя Стефаника
Звичайний читач, який став незвичайним поетом
12.06.2025|Ігор Зіньчук
«Європейський міст» для України
07.06.2025|Ігор Чорний
Сни під час пандемії
03.06.2025|Тетяна Торак, м. Івано-Франківськ
Каміння не мовчить: контур герменевтики

Літературний дайджест

29.04.2012|09:03|ЖЖ Лимонова

Эдуард Лимонов. Путин - проект Медведева

Путин стал проектом Медведева. Изначально было не так, но сейчас это так.

Несомненно, что Медведев сменил Суркова, как главный Демиург власти. Вы помните, у них были долгие  трения, и все же большеголовый маленький Медведев  вытеснил Суркова с места Демиурга. Видимо упросил, умолил, "Вова, ну дай попробовать, ты увидишь, я и  коварнее и  хитрее и извращеннее! Вов, ну дай!"  Вы помните, когда это случилось, помните конечно, совсем недавно.

Никакой не Володин, но  Дмитрий Анатольевич  ( представим-ка  его в костюме пушкинского волшебника" Карлы", в гарри-поттеровской мантии и с какой-нибудь лампой в руке) злым конструктивным романтическим   умом развел  лидеров буржуазной оппозиции. Развел, не подавляя, Путин бы подавил. По деревенски, как милицейский  сержант. А Медведев погонял их не торопясь по Болотным, дал насладиться  якобы могуществом  власти над толпой, профессионально утомил  толпу, довел до абсурда состав лидеров, низвел до уровня труппы комической оперы, а затем  нанес им первый удар в виде мега-контр-митингов...А потом бросил в  интернет  реальноый облик Немцова, а потом как по нотам развернулась комическая опера буфф, на всю зиму. Буржуазные простаки так и остались с открытыми ртами..

Вспомните еще, что как ручные, они у него запрыгали к нему, к Медведеву, встречаться, и он им задушевным тоном,приговаривая, всем, от Немцова до Удальцова  подрисовал такие рожки. Наколдовал их пойти в рабочую группу в  Администрацию президента, заманил в здание Государственной Думы в виде жалких экскурсантов.

А затем, внимание, он выкладывает на стол новый порядок регистрации партий. Я его назвал, когда эту "реформу" только декларировали как проект, - назвал этот проект,-  "политическим сатанизмом". Сейчас называю его еще и "дьявольской проделкой". Сколько там уже заяв на регистрацию лежат в Министерстве Юстиции, 143 или 172 ?  Зловещий карнавал партийных масок обойдется казне задешево, шизофреников, параноиков, пранкстеров, профессиональных двойников и граждан с манией величия, также как и политических извращенцев у нас в стране достаточно. Такая толпа партий позволит обнулить  оппозицию, совершенно поглотить  четыре или пять реальных партий оппозиции в  карнавале шизофреников, политических  актеров и всякого иного сброда. Позволит уничтожить прошлые заслуги оппозиционных партий." Мало ли что там было, при старом режиме,в тюрьме говорите сидели? Так у нас новым режим, послереформенный...Все с чистого листа..." 
Гениально, маленький вы наш президент! Гениальное злодейство! Интеллектуальное злодейство !

Путин молчит подавленно. Он молчит довольно. Потому что сам он действовал бы как полицейский сержант,как жемчужный прапорщик, а тут такая тонкая  игра, такие нюансы, такие полу-тона ! И невероятное будущее ! И главное, блестящие результаты.

О  Медведеве и его инициативах СМИ говорят сейчас в несколько раз чаще чем об избранном президенте Путине.Путин ушел в тень своего маленького друга. И мне стало ясно, что  это  не под занавес спешно выговариваются  все эти инициативы Медведева, но страна будет жить согласно тонкой фантазии большеголового маленького волшебника в  последующие годы. Что Тандем есть, что он будет, но главным в нем стал  Дмитрий Медведев. Он уже главный image maker  режима и будет им впредь. Путин будет олицетворять, но не управлять. Посмотрите как он,нахохлившись, желтый лицом и одутловатый, бубнит, пряча глаза, на встречах с чиновниками, их нам показывают по телевизору, вглядитесь ! Это человек без энергии, человек без идей, достигший всего, и всем пресытившийся. Медведев же, наш национальный чародей, наблюдает за ним с удовлетворением Создателя  любующегося первым человеком., своим реализованным проектом.
Поскольку Путин теперь проект Медведева.

Это был субботняя проповедь 28 мая.



Додаткові матеріали

Лимонов: сорвиголова в мире тихих дураков
Вышла книга Эдуарда Лимонова «В Сырах»
Эдуарду Лимонову отказали в президентстве
Эдуард Лимонов: Отпустили? Пусть скажут спасибо, что мы ушли...
коментувати
зберегти в закладках
роздрукувати
використати у блогах та форумах
повідомити друга

Коментарі  

comments powered by Disqus

Останні події

01.07.2025|21:38
Артур Дронь анонсував вихід нової книги "Гемінґвей нічого не знає": збірка свідчень про війну та життя
01.07.2025|18:02
Сергію Жадану присуджено австрійську державну премію з європейської літератури
01.07.2025|08:53
"Дикий Захід" Павла Казаріна тепер польською: Автор дякує за "довге життя" книги, що виявилась пророчою
01.07.2025|08:37
«Родовід» перевидає «З країни рижу та опію» Софії Яблонської
01.07.2025|08:14
Мартин Якуб презентував у Житомирі психологічний детектив "Гріх на душу"
01.07.2025|06:34
ТОП-10 книг ВСЛ за червень 2025 року
01.07.2025|06:27
Українська письменниця Євгенія Кузнєцова у лонглисті престижної премії Angelus
29.06.2025|13:28
ВСЛ оголосило передзамовлення на книжку Юлії Чернінької "Бестселер у борг"
26.06.2025|19:06
Дмитро Лазуткін став лауреатом літературної премії імені Бориса Нечерди
26.06.2025|14:27
Роман, що повертає емпатію: у Луцьку вийшла книжка Костянтина Коверзнєва


Партнери