Re: цензії

16.07.2025|Тетяна Качак, літературознавиця, докторка філологічних наук, професорка Прикарпатського національного університету імені Василя Стефаника
Правда про УПА в підлітковому романі Галини Пагутяк
"Щасливі ті люди, природа яких узгоджується з їхнім родом занять"
Антивоєнна сатира Володимира Даниленка «Та, що тримає небо»
27.06.2025|Ірина Фотуйма
"Коні не винні" або Хроніка одного щастя
26.06.2025|Михайло Жайворон
Житомирський текст Петра Білоуса
25.06.2025|Віктор Вербич
Про що промовляють «Вартові руїни» Оксани Забужко
25.06.2025|Ігор Зіньчук
Бажання вижити
22.06.2025|Володимир Даниленко
Казка Галини Пагутяк «Юрчик-Змієборець» як алегорія про війну, в якій ми живемо
17.06.2025|Ігор Чорний
Обгорнена сумом смертельним душа моя
13.06.2025|Тетяна Качак, літературознавиця, докторка філологічних наук, професорка Прикарпатського національного університету імені Василя Стефаника
Звичайний читач, який став незвичайним поетом

Літературний дайджест

Анна и Сергей Литвиновы знают, как зовут судьбу

В издательстве «Эксмо» выходит новый детектив от признанных мастеров жанра.

 

Самый знаменитый литературный дуэт современности старается всегда удивлять поклонников нестандартными поворотами сюжетов и никогда не заставляет ждать новых книг слишком долго. Поклонники такую заботу ценят: более 8 миллионов проданных книг – яркое тому подтверждение.

На этот раз читателей ждет насыщенная событиями экскурсия в 90-е. Бурный расцвет шоу-бизнеса, челночной торговли и частных предприятий, первые поездки на заграничные курорты… Именно в это для кого-то золотое, а для кого-то трагическое время столкнулись пути главных действующих лиц нового романа. Многое из того, что происходило в то время, благополучно забылось. Но жгучая, нестерпимая и вполне обоснованная жажда мести, зародившаяся тогда, стала только крепче. Она назревала, бурлила, клокотала, пока наконец не выплеснулась кровавым потоком спустя 10 долгих лет.

На своей загородной даче убит бывший таможенник аэропорта Григорий Петрович - страсть к малолетним нимфеткам сыграла с ним злую шутку. Впрочем, до этого никому, кроме жены Григория Петровича, не было дела. Гораздо более громкие происшествия случились вскоре, в самом центре Москвы. Сначала полыхнул едва отстроенный аквапарк, принадлежащий олигарху Шепелеву - мужу той самой знаменитой певицы Марии Первой, которому она и обязана своим восхождением на эстрадный Олимп. А потом, прямо в день юбилея мужа, поп-дива вышла к гостям с окровавленными рукавами и лихорадочным воплем "Он мертвый! Мертвый!". Олигарх был зарезан в собственном доме... Вот такая история, точнее – её логическое продолжение. А начало ей было положено намного раньше. Тогда Мария Первая была ещё бойкой студенткой Машей, которая дружила с молчаливой Зоей, чьим мужем сначала и стал пробивной парень Илья Шепелев.... Вот вам и мотив, и ещё один, кроме самой Машеньки, подозреваемый! Только вот незадача - Зоя давно ведет затворнический образ жизни и обучает премудростям йоги туристов индийского штата Гоа… И при чем здесь, кстати, похотливый таможенник в отставке? Похоже, у трагической судьбы этих двоих совсем другое имя…

СПРАВКА КП

Анна и Сергей Литвиновы – пожалуй, самые известные в литературном мире брат и сестра. Когда-то они возглавляли одно из московских рекламных агентств, а сейчас Анна и Сергей – одни из самых популярных авторов в жанре остросюжетного романа.
За десять лет творчества они написали 41 романа и 6 сборников рассказов. Совокупный тираж их книг превысил 8 миллионов экземпляров!
Анна окончила факультет журналистики МГУ, кандидат филологических наук, диссертацию защитила в 25 лет. Кандидат в мастера спорта по парашютному спорту (368 прыжков). Замужем. Анна – мама двоих очаровательных сыновей.
Сергей по образованию инженер-энергетик, окончил МЭИ, начал публиковаться в студенческой прессе уже в годы учебы. Увлекается археологией, участвовал в раскопках. Женат. Есть сын – Алексей. Мечтает завести собаку породы такса.



коментувати
зберегти в закладках
роздрукувати
використати у блогах та форумах
повідомити друга

Коментарі  

comments powered by Disqus

Останні події

14.07.2025|09:21
V Міжнародний літературний фестиваль «Фронтера» презентує цьогорічну програму
11.07.2025|10:28
Оголошено конкурс на літературну премію імені Богдана-Ігоря Антонича “Привітання життя”
10.07.2025|23:18
«Не народжені для війни»: у Києві презентують нову книжку Артема Чапая
08.07.2025|18:17
Нова Facebook-група "Люблю читати українське" запрошує поціновувачів вітчизняної літератури
01.07.2025|21:38
Артур Дронь анонсував вихід нової книги "Гемінґвей нічого не знає": збірка свідчень про війну та життя
01.07.2025|18:02
Сергію Жадану присуджено австрійську державну премію з європейської літератури
01.07.2025|08:53
"Дикий Захід" Павла Казаріна тепер польською: Автор дякує за "довге життя" книги, що виявилась пророчою
01.07.2025|08:37
«Родовід» перевидає «З країни рижу та опію» Софії Яблонської
01.07.2025|08:14
Мартин Якуб презентував у Житомирі психологічний детектив "Гріх на душу"
01.07.2025|06:34
ТОП-10 книг ВСЛ за червень 2025 року


Партнери