Re: цензії

Процес становлення праведників миру: перша п’єса Лариси Мончак
Волинська сага про війну, любов і свободу
19.06.2026|Павло Пантелеєнко, педагог, філолог
Повернення до першоджерел крізь магію літа
19.06.2026|Тетяна Торак, м. Івано-Франківськ
Обережно там, де стрибають Мерседеси!
Це воює вона. За нашу і вашу свободу
12.06.2026|Дана Пінчевська, мистецтвознавець
Путівник мистецькими жанрами: «Живопис...» Катерини Липи
10.06.2026|Ігор Зіньчук
Як знайти шлях до успіху компанії?
05.06.2026|Ганна Клименко-Синьоок
Перетин - Перехід - Присутність: Містичні лабіринти прозопису Алли Рогашко
04.06.2026|Тетяна Качак, докторка філологічних наук, професорка Карпатського національного університету імені Василя Стефаника
«Українська ластівка» в культурно-історичному вимірі та міждисциплінарній інтерпретації Лідії Ковалець
31.05.2026|Надія Позняк
Вивільнення пам´яті

Літературний дайджест

08.12.2010|15:58|pro-books.ru

Е-книгами для Kindle смогут торговать владельцы различных сайтов

Amazon в ближайшем будущем предложит своим партнерам и пользователям Kindle Store пару опций, аналогичных тем, на которые делает серьезную ставку только что открывшийся магазин Google eBooks.

Ровно в тот же день, когда был наконец запущен ритейлер электронных книг Google, компания Amazon объявила о скором обновлении своей платформы Kindle for Web. Первоначально этот сервис был предназначен для предварительного просмотра в веб-браузере отрывков из книг, доступных покупателям в ассортименте Kindle Store. Как сообщает ресурс Computerworld, ссылаясь на официальный анонс, обновленный вариант сервиса будет существенно расширен и сулит как пользователям, так и партнерам Amazon ряд принципиально новых возможностей. По мнению некоторых аналитиков, эти нововведения могут стать для интернет-ритейлера настоящим прорывом.

Во-первых, в рамках партнерской программы Amazon предложит независимым книготорговцам, издателям и авторам возможность продавать книги из ассортимента Kindle Store на их собственных сайтах. Ту же возможность своим партнерам предлагает Google eBooks, и до запуска проекта она преподносилась в качестве одного из ключевых преимуществ нового ритейлера. Во-вторых, покупатели электронных книг смогут с помощью Kindle for Web читать их в браузере целиком, что тоже есть своего рода вызов новоявленному конкуренту с его вниманием к практике «браузерного» чтения. Основным козырем Google eBooks остается «открытость» платформы, позволяющей пользователям получить доступ к книгам на различных устройствах и в большем числе форматов.

Обновленный Kindle for Web будет готов к работе в ближайшие месяцы.



коментувати
зберегти в закладках
роздрукувати
використати у блогах та форумах
повідомити друга

Коментарі  

comments powered by Disqus


Партнери