Re: цензії

16.04.2026|Богдан Дячишин, лауреат премії імені Івана Огієнка, Львів
Дух щемливого чекання
16.04.2026|Олексій Стельмах
Майбутнє приходить зненацька
15.04.2026|Михайло Жайворон
«Земля гніву» Михайла Сидоржевського
15.04.2026|Оксана Тебешевська, заслужений вчитель України
Мандрівка в «химерні» світи Юрія Бондаренка
11.04.2026|Богдан Смоляк
Тутешні час і люди
11.04.2026|Тетяна Торак, м. Івано-Франківськ
До себе приходимо з рідними
09.04.2026|Анастасія Борисюк
Сонце заходить, та не згасає
08.04.2026|Маргарита Падій
А хто сказав, що наш світ є істинним, реальним?
Бунт проти розуму як антиспоживацький протест
07.04.2026|Віктор Вербич
Ігор Павлюк: «Біль любові. Дивний біль»

Літературний дайджест

18.01.2012|00:23|Вести.ру

Чубайс женится на сценаристке Дуне Смирновой

Глава РОСНАНО Анатолий Чубайс женится третий раз. Его избранницей стала известная телеведущая, сценарист и режиссер Авдотья Смирнова.

Официально о свадьбе никто не объявлял, по этой причине разнятся данные о дате бракосочетания. Большая часть осведомленных лиц склоняется к мнению, что Чубайс и Смирнова поженились сегодня. Другие аккуратно сообщают, что "на днях".

Для бракосочетания глава РОСНАНО Анатолий Чубайс и Авдотья Смирнова выбрали будний день, чтобы не привлекать внимания прессы. Но избежать огласки не удалось. Интернет пестрит сообщениями и комментариями, самый едкий из которых принадлежит Ксении Собчак.

"Конечно же, Авдотья Смирнова не виновата, что словосочетание "счастье с Чубайсом" для многих звучит как анекдот", - пишет телеведущая в своем блоге.

Для Анатолия Чубайса этот брак - третий по счету. В первом родились двое детей: сын Алексей и дочь Ольга. Повторный брак был самым продолжительным - почти 22 года. Второй бывшей супруге, экономисту Марии Вишневской, глава РОСНАНО, по слухам, оставил все сбережения и недвижимость.

Новобрачному 56 лет, и до сих пор он остается одним из самых противоречивых политиков современной России. С ноября 1991 года он с небольшими перерывами занимал различные ключевые посты, успев побывать и вице-премьером, и министром финансов, и главой администрации президента, и председателем правления РАО "ЕЭС России" в России 1990-х годов, а также автором знаменитой реформы российской электроэнергетики двухтысячных.

Знакомство главы "Роснано" с Авдотьей Смирновой состоялось, как говорят, еще в начале 90-х, и произошло на профессиональной почве. Они стали общаться и долгое время поддерживали дружеские отношения, которые, в конечном итоге, переросли в нечто большее. Авдотья Смирнова младше своего предполагаемого избранника на 14 лет.

Смирнова - дочь актрисы Натальи Рудной и режиссёра Андрея Смирнова, а также внучка советского писателя, автора романа "Брестская крепость" Сергея Смирнова. С 1992 года пишет сценарии документальных и художественных фильмов, а шесть лет назад начала свою режиссёрскую деятельность фильмом "Связь", в котором сыграли Анна Михалкова и Михаил Пореченков. Телезрителю Авдотья известна, как соведущая Татьяны Толстой в программе "Школа злословия".

Последняя по времени режиссерская работа Смирновой - фильм "Два дня" с Федором Бондарчуком и Ксенией Раппопорт получил высокую оценку критики.

Для Смирновой брак с Чубайсом - второй. Ранее она была замужем за питерским искусствоведом Аркадием Ипполитовым. В этом браке у нее родился сын Данила.

В РОСНАНО информацию о свадьбе Чубайса с Авдотьей Смирновой никак не комментируют, сама телеведущая и режиссер трубку берет, но отвечает лаконично: "Не ваше дело". О намерении связать себя новыми супружескими узами ни она, ни Анатолий Чубайс ранее официально не заявляли.



коментувати
зберегти в закладках
роздрукувати
використати у блогах та форумах
повідомити друга

Коментарі  

comments powered by Disqus

Останні події

22.04.2026|09:51
Стали відомі імена лавреатів Літературної премії імені Ірини Вільде 2026 року
22.04.2026|07:08
«Архіпедагогіка»: у Києві презентують дослідження про фундаментальні коди західної освіти
17.04.2026|09:16
Зоряна Кушплер презентує «скарби свого серця»
15.04.2026|18:40
Хроніки виживання та журналістської відданості: у Києві презентують книжку Євгена Малолєтки «Облога Маріуполя»
15.04.2026|18:25
В Україні запускається Korali Books - перше видавництво, повністю орієнтоване на жіночу аудиторію
11.04.2026|09:11
Україна на Bologna Children´s Book Fair 2026: хто представить країну в Італії
11.04.2026|08:58
Віктор Круглов у фіналі «EY Підприємець року 2026»
07.04.2026|11:14
Книга Артура Дроня «Гемінґвей нічого не знає» підкорює світ: 8 іноземних видань до кінця року
07.04.2026|11:06
Українське слово у світі: 100 перекладів наших книжок вийдуть у 33 країнах
06.04.2026|11:08
Перша в Україні spicy-серія: READBERRY запускає лінійку «гарячих» книжок із шкалою пікантності


Партнери