Re: цензії

09.09.2026|Тетяна Качак, м. Івано-Франківськ
Романи Дмитра Кешелі про вселенську і всеосяжну любов
07.09.2026|Анна-Віталія Палій
Ігор Павлюк: Між стражданнями і добром
04.09.2026|Ігор Фарина, письменник, м. Шумськ на Тернопіллі
Дитяча душа дивиться на світ через казку
04.09.2026|Віктор Вербич
Волинський контекст української художньої літератури для дітей
04.09.2026|Валентина Семеняк, письменниця
Йдімо до свого виднокола, мріймо!
01.09.2026|Василь Кузан
Вибір оптики
31.08.2026|Ігор Зіньчук
Відшукати втрачений сенс
29.08.2026|Наталія Кулинич
Душа митця на кривавому тлі доби
28.08.2026|Тетяна Граб
Три жінки: три долі
28.08.2026|Анна-Віталія Палій
Постелимо дорогу правді

Літературний дайджест

07.02.2012|18:10|РИА НОВОСТИ

Родригес снимет сиквел "Мачете" вместе с Роднянским

Сиквел "Мачете" (Machete) Роберта Родригеса (Robert Rodriguez) будет продюсировать глава AR Films Александр Роднянский.

Фильм под названием "Мачете Роберта Родригеса убивает" (Robert Rodriguez´s Machete Kills), по словам продюсера, будет готов до конца года, а его бюджет оценивается в 12-15 миллионов долларов.

"Реакция поклонников на героя "Мачете" с самого начала была восторженной, это настоящий супер-герой, а "Мачете убивает" будет масштабнее и амбициознее первого фильма", - цитирует издание слова Родригеса.

Исходная картина родилась из трейлера к несуществующему фильму, который Родригес снял в 2007 году для их с Тарантино проекта "Грайндхаус" (Grindhouse), воспевавшего триллеры категории "Б". Полнометражная картира вышла в 2009-м, собрав 44 миллиона долларов при бюджете в 10 миллионов долларов. В ней мексиканца Мачете (Дэнни Трехо) нанимают для убийства сенатора (Роберт Де Ниро), а потом кидают, но Мачете, оказавшийся не простым наркоторговцем, а бывшим федеральным агентом, решает всем отомстить и с помощью героини Мишель Родригес устраивает кровавую бойню. Во второй картине ему предстоит сражаться на стороне правительства против мексиканского мафиозного картеля во главе с торговцем оружием, решившим затеять мировую войну.

Роднянский, утверждавший, что в Голливуде, как и в России, его интересуют прежде всего "умные фильмы со сложными персонажами", объяснил РИА Новости, что в данном случае "сложным, неоднозначным и интересным персонажем является сам автор - человек безусловно большого таланта, иронично и своеобразно рассказывающий об окружающей его действительности". "А мне интересно работать с талантливыми людьми. К тому же, нельзя сказать, что это просто примитивное коммерческое кино", - добавил продюсер.

Глава AR Films, начавший голливудскую карьеру с картины Билли Боба Торнтона "Машина Джейн Мэнсфилд" (Jayne Mansfield´s Car), которая участвует в конкурсе Берлинале, и с тех пор учредивший целый фонд объемом 120 миллионов долларов для разработки англоязычных проектов, о знакомстве с Родригесом рассказывает так: "Мир тесен: он меня пригласил, я приехал к нему в гости в Техас, он много показывал, рассказывал. Я думаю, мы не ограничимся этим фильмом, может быть в будущем будут еще интересные проекты".

Между тем съемки "Мачете убивает" должны начаться в Техасе в апреле. В настоящий момент идет кастинг, причем обсуждается возможность возвращения в проект актеров, игравших в первой картине. Роднянский и Родригес выступают в качестве сопродюсеров, им помогают представители основанной Родригесом компании Quick Draw Productions Аарон Кауфман (Aaron Kaufman) и Илиана Николич (Iliana Nikolic), а также участвовавший в предыдущих голливудских затеях AR Films Сергей Беспалов.

Картина будет представлена на кинорынке Берлинского кинофестиваля, который проходит с 9 по 19 февраля.

Роднянский подчеркнул, что она не имеет никакого отношения к кинофонду, созданному им совместно с агентом Анджелины Джоли, Николь Кидман и Билли Боба Торнтона Гайером Косински (Geyer Kosinski).

Ранее глава AR Films упоминал, что его голливудская деятельность не будет ограничиваться рамками фонда. В прошлом году AR Films осуществила экранизацию популярного подросткового романа "Козы" (The Goats), а также через входящую в состав холдинга немецкую A Company приняла участие в продюсировании крупномасштабного проекта Тома Тыквера и создателей "Матрицы" Энди и Ланы Вачовски (Andy and Lana Wachowski) "Облачный атлас" (The Cloud Atlas). Российский проект AR Films, "Елена" Андрея Звягинцева, дебютировал в Канне, где был удостоен спецприза жюри "Особого взгляда", затем получил еще несколько международных призов и четырех "Золотых орлов", а также вызвал широчайший резонанс как в России, так и на фестивале Сандэнс в Америке.

Помимо уже упомянутой A Company, в состав сформированной в 2009 году AR Films входят российский кинофестиваль "Кинотавр", российская производственная компания "Нон-стоп", дистрибутор авторских фильмов "Кино без границ" и крупнейший издатель и оператор онлайн-игр в России Syncopate.

Фото: lenta.ru



коментувати
зберегти в закладках
роздрукувати
використати у блогах та форумах
повідомити друга

Коментарі  

comments powered by Disqus

Останні події

09.09.2026|20:36
«Лікарня Святого Пантелеймона»: Артур Дронь анонсував вихід фінальної частини воєнної трилогії
09.09.2026|20:25
Андрій Содомора та Олена Стяжкіна – лауреати Премії імені Василя Стуса-2026
09.09.2026|08:54
9 вересня у Києві відбудеться церемонія вручення Премії імені Василя Стуса
08.09.2026|20:30
Книги, готелі, опера та гастрономія формують імідж України
07.09.2026|19:59
На Волині відбудеться ХХІ Міжнародний літературно-мистецький фестиваль "Лісова пісня"
07.09.2026|19:50
«Видавництво 21» – один із трьох українських видавців на міжнародній платформі Babel Matrix
04.09.2026|08:34
Стартував прийом заявок на здобуття премії імені Олександра Білецького в галузі літературної критики
28.08.2026|10:24
Оголошено ім’я лауреата Міжнародної премії імені Івана Франка – 2026
27.08.2026|12:43
До 170-річчя від дня народження Івана Франка: Павло Табаков презентує пісню на пронизливу лірику Каменяра
27.08.2026|12:39
«Сталінка. Богемна рапсодія» — Старий Лев перевидає культові романи Олеся Ульяненка


Партнери