Літературний дайджест

19.05.2012|22:27|"Bookzone"

Шокирующая новинка о глобальном переделе!

О том, что "сильные мира сего" давно прибрали мир к своим рукам, известно давно. Но каким образом им это удалось, и каковы реальные размеры геополитического передела? Ответы на эти вопросы дает новая книга Скрытая власть. Как разбогатевшие государства и влиятельные инвесторы контролируют весь мир.

Ее автор, Эрик Вейнер - известный финансовый журналист и репортер "Dow Jones Newswires". Его дебютная книга под названием "Что происходит? История современного Уолл-стрит без купюр в рассказах ее творцов" стала мировым бестселлером. Сразу после выхода в 2005 году она была названа одной из лучших книг года по версии журнала "Barron´s" и одной из "Наиболее обогащающих книг года" по версии "Kiplinger´s". 

Новинка Эрика Вейнера Скрытая власть. Как разбогатевшие государства и влиятельные инвесторы контролируют весь мир целиком посвящена скрытой власти теневого рынка и его губительному воздействию на глобальную политику. Это первая попытка последовательного изложения появления и признаков мировой теневой экономики, выделяющая авторскую работу Вейнера в ряду сотен других изданий подобного рода. 

Эрик Вейнер сумел наглядно показать, как стремительно изменяется мир и что "завтра уже случилось вчера", тогда как мы просто стараемся этого не замечать. Под обложкой новой книги собраны и проанализированы тысячи событий и фактов, свидетельствующих о глобальности происходящих перемен. Здесь подробно рассказывается, каким образом к 2050 году Соединенные Штаты уступят титул "мирового полицейского" Китаю и Индии. Как показывает исследование, подобное преобразование почти неизбежно. У теневого рынка нет конкретного лица, собственной штаб-квартиры, торговой площадки, или формального лидера. Это - глобальное бедствие, которое, подобно Цунами, накроет с головой все мировые державы. 

Книга Скрытая власть. Как разбогатевшие государства и влиятельные инвесторы контролируют весь мир открывает сенсационные подробности грядущих экономических и геополитических перемен. Она адресована тем, кому небезразлично будущее этого мира.



коментувати
зберегти в закладках
роздрукувати
використати у блогах та форумах
повідомити друга

Коментарі  

comments powered by Disqus

Останні події

11.06.2026|14:37
«Діамантова змійка»: мистецтво паризьких салонів
31.05.2026|06:35
Стартував прийом заявок на Премію імені Романа Гамади 2026
31.05.2026|06:21
Українська стрічка «Паляниця» здобула престижну нагороду на американському фестивалі ETHOS Film Awards
30.05.2026|15:00
Ніна Мюррей – лауреатка премії Drahoman Prize за 2025 рік
29.05.2026|07:54
Гуцули, цимбали і гори: музикант hOsT представляє сингл-ремікс Hutsuly
29.05.2026|07:50
«Японські книги дітям України»: велика гуманітарна ініціатива «Ранку» та Shikosha
25.05.2026|17:00
Внаслідок нічної атаки на Київ пошкоджено будинки письменниць Олени Захарченко та Ірини Цілик
23.05.2026|04:17
Навколо літератури зібрано 2,5 мільйони гривень для дітей: Артур Дронь провів благодійний вечір у Львові
23.05.2026|04:11
Нова частина епічної фентезі-саги про Кия об’єднує українську, кельтську та давньогрецьку міфології у власному всесвіті
21.05.2026|13:07
В Ужгороді оголосили короткий список VIІІ Всеукраїнського літературного конкурсу малої прози імені Івана Чендея


Партнери